Wakeboarding

Wake Weekend 2017 – вейкборд фестиваль №1 в России

Седьмой год Wake Weekend Tour продвигает в городах России и СНГ вейкбординг и вейксерфинг. Музыкальный фестиваль на берегу и спортивный лагерь на воде вновь отправляется в путь, чтобы нести в мир философию и красоту водных видов спорта.Wake Weekend Tour…
18. 5. 2017

Седьмой год Wake Weekend Tour продвигает в городах России и СНГ вейкбординг и вейксерфинг. Музыкальный фестиваль на берегу и спортивный лагерь на воде вновь отправляется в путь, чтобы нести в мир философию и красоту водных видов спорта.

Wake Weekend Tour 2017 by Nautique

В 2017 году Wake Weekend стал официальным представителем WWA – World Wake Association в России. В рамках продвижения вейкборда и вейксерфа будет организован тур при поддержке бренда Nautique — лучших катеров в индустрии, в рамках которого пройдут отборочные этапы в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и в Москве. На месте проведения каждого этапа на один день вырастет целая серф- деревня: мастер-классы и тесты оборудования, чиллаут и музыкальные зоны. Лучший способ влиться в российское вейкборд сообщество – побывать на любом из этапов Wake Weekend и прочувствовать романтику серфового образа жизни.

Wake Weekend 2017 (powered by WWA)

Самый масштабный в России вейк фестиваль – Wake Weekend 2017 пройдет 04-05 августа в премиум отеле Рэдиссон Завидово при поддержке Акватория Лета. На этой уникальной и позитивной площадке вейкбординг и вейксерфинг набирают новые витки массовой популярности среди российских любителей активного отдыха и образа жизни.

Спортивная часть фестиваля подразумевает не только обучение новичков и прогресс опытных атлетов на мастер-классах, но и соревнования с призовым фондом. В рамках фестиваля пройдет отборочный этап Wake Weekend Tour 2017. Соревнования по версии WWA (World Wakeboard Association) будут проведены сразу во всех дисциплинах на двух спотах: вейкбординг на реверсивной и кольцевой лебедке «Акватория Лета», вейкбординг и вейксерфинг за катером напротив пляжа Рэдиссон Завидово. Трюки на расстоянии вытянутой руки – зрители не будут разочарованы.

Традиционно одним из самых горячих шоу фестиваля ожидается Мисс Wake Weekend. Только красивые девушки, улыбки и бикини – ничего лишнего!

Grand Final Wake Weekend Tour 2017 (powered by WWA)

Финал Wake Weekend Tour 2017 пройдет 12-13 августа на Гребном канале в Москве в рамках масштабного события Red Bull Flugtag. Уже сейчас ведутся переговоры с целым списком иностранных звезд вейкбординга, которые очень хотят познакомиться с русской тусовкой – Майк Дауди (Mike Dowdy), Шон Ватсон (Shawn Watson) и другие профессиональные райдеры из команды Nautique. Кто из них будет раздавать автографы на Wake Weekend 2017 – пока сюрприз.

Приглашенной звезде отведена особая роль: показательные выступления, мастер-классы по вейкбордингу и вейксерфингу и фотосессия на российских волнах. Это уникальный случай увидеть этих профессионалов вживую и запросто получить совет по катанию. Мотивация российских атлетов прогрессировать в своем катании будет просто зашкаливать, ведь под присмотром мировых лидеров этих видов спорта хочется прибавлять в трюках с каждым заездом!

Валерий Шашков, основатель и организатор фестиваля:

«Наш фестиваль создавался как объединение любителей вейкбординга и вейксерфинга в формате open air. За шесть лет количество участников выросло в десять раз. В этом году мы собираемся превзойти самих себя, задав новые стандарты и определив тренд развития вейкборд фестивалей в России. Наша миссия – продвижение и популяризация этих крайне зрелищных видов спорта. Мы даем людям возможность познакомиться с лучшими райдерами, лучшими вейк клубами и лучшими катерами. Для многих это самое ожидаемое событие лета, которое по уровню и формату не имеет аналогов в отечественной индустрии.

В прошлые годы фестиваль имел музыкально-развлекательный характер, чтобы как можно большее количество людей могли познакомиться с этим видом спорта и водными видами спорта в целом. Еще шесть лет назад количество вейкбордистов в России можно было перечесть по пальцам, а за годы фестиваля на доску встало больше тысячи новичков с нулевым уровнем. Достаточно зайти летом в Инстаграм – селфи из катера стали трендом летнего экшн сезона.»

До встречи на Wake Weekend 2017! www.wakeweekend.ru 

18. 5. 2017

Back to summary

Up