Фридайвинг

Русский успех в финале DYN

Финал "A" среди женщин выиграла Natalia Molchanova (RUS) и Georgis Panagiotakis (GRE) - среди мужчин. Действующий чемпион Goran Colak остался без медали.
26. 6. 2015

Дождь идет с утра, температура в Белграде колеблется от плюс 14 до плюс 16 ° C. Вода в бассейне - только плюс 21 ° С.
В таких погодных условиях в женском финале "B" раньше завершила свое выступления Dena Parsy из Дании, а в мужском - Matveenko Andrey из России, словенский спортсмен Samo Jeranko вообще отказался от участия. В основном финале у женщин рано всплыла российская спортсменка Marianna Krupnitskaya. Natalia Molchanova (RUS), как и ожидалось, выиграла Чемпионат Мира по нырянию в длину в ластах. Потрясающий сам по себе результат 236 метров  (один метр от своего же рекорда мира) Наталья неторопливо проплыла в этих жутких условиях, в которых виновата не только погода, но и организаторы соревнований. Два года назад Чемпионат мира по апноэ так же проходил в Белграде, в этом же бассейне, но температура воды не опускалась ниже 25 градусов.
Второй стала Katarina Zubzic (CRO), с результатом  211 метров. Третье место досталось российской спортсменке Tatiane Zemskikh - 205 метров.
В мужском финале третье место занял Alexey Molchanov (RUS) с результатом  258 метров и национальным рекордом. Украинский спортсмен Alexandr Bubenchikov проплыл 260 метров и выиграл вторую серебряную медаль на этом чемпионате, снова установив национальный рекорд. Золото у Georgisa Panagiotakis (GRE). Только один метр отделил его результат от мирового рекорда. 280 метров и Georgisa  завоевал титул Чемпиона мира. Goran Colak (CRO) закончил свою выступление через сто метров, как и Vinogradov Alexsandr (RUS), вслед за ними Mateusz Malina (POL) около 125 метров.

Всем выступавшим сегодня спортсменам Adrex.com выражает свое уважение. "Show must go on"