Прыжки в воду

Стивен ЛоБуе выиграл этап по клифф-дайвингу

Стивен ЛоБуе одержал вторую в своей карьере победу в соревнованиях по клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series 2014 в Португалии. Одновременно 29-летний американец заявил о своих претензиях на победу в общем зачете мировой серии этого сезона. Колумбиец Орландо Дюк и занявший третье место Дэвид Колтури из США в минувшую субботу показали 2000 зрителям, приехавшими на Азорские острова, все, на что были способны.
31. 7. 2014

14 спортсменов соревновались на небольшом острове Вила Франко до Компо в течение четырех этапов, и прыгали с трех различных площадок, с высоты не менее 27 метров, причем на двух площадках – непосредственно со скал. Лидер общего зачета, Гэри Хант, впервые в своей карьере не попал в финал и завершил прыжки на досадном 11-м месте. Его ближайший конкурент по этапу на Азорах, Джонатан Паредес, выступил не намного лучше и показал 10-й результат. Поэтому для обоих все может решиться на двух последних этапах сезона.

1

После короткой летней паузы, соревнования по клифф-дайвингу продолжатся 20 сентября, во время 6-го этапа в испанском Бильбао.