Кайтинг / Сноукайтинг

В Катаре завершился Чемпионат Азии по кайтингу Formula Kite Championship 2014

Первый международный Чемпионат по кайтбордингу состоялся в Катаре в ноябре этого года и Adrex.com представляет вам видео из этого экзотического места. Несмотря на то,что это был чемпионат Азии, мероприятие было открыто для кайтеров со всего мира. Помимо мужских соревнований прошли и соревнования среди женщин. Пляж «Жемчужина Катара» стал идеальным местом для проведения этого мероприятия.
28. 11. 2014 фото: 13

После того, как мужчины и женщины завершили по три квалификационные гонки, погода в день финала позволила достойно провести последние соревнования и закрыть чемпионат.

Зрители смогли насладиться зрелищем эффектных сцен на пляже Qanat Quartier и Pearl Qatar, когда в небо поднялись кайты всех цветов радуги. Музыка, кайтинг и развлечения на пляже стало великолепным завершением второй половины дня до заката.

Хотя ветер в дни соревнования был всего лишь 6-8 узлов, райдеры должны были проявить все свои технические навыки и выявить лучшего. По итогам 6 дней соревнований чемпионом Азии стал Нарапичит Пудла из Таиландары, а англичанин Оливер Бридж выиграл соревнования среди мужчин. В соревнованиях у женщин в результате упорной борьбы между Еленой Калининой из России и британкой Стефани Бридж лучшей на тай-брейке оказалась российская спортсменка.

результаты финала соревнований по кайтбордингу чемпионата азии FORMULA KITE 2014: