Альпинизм

Результаты боулдер-фестиваля в Одессе

4 августа в Одессе прошел боулдер-фестиваль BoulderRING LETO2013, победителями которого стали Дмитрий Волосович и Татьяна Шалагина.В Одессу приехали 82 скалолаза со всех концов Украины, а также спортсмены России, Белоруссии и Великобритании.
15. 8. 2013

Спортсменам были представлены 40 маршрутов различной сложности, прохождение которых оценивалось в 3 балла, а взятие промежуточного финиша в 1 балл.
1 место, с отрывом в один балл от ближайших преследователей, с результатом 97 баллов, занял Волосович Дмитрий (Гомель, Беларусь).
Трое учасников: Митьшев Сергей (Москва, Россия), Игнацик Олег (Львов, Украина) и Коваль Андрей (Львов, Украина) набрали по 96 баллов и должны были разыграть между собой второе и третье места на пьедестале.
У девушек в финальной борьбе за 1-е место сразились Шалагина Татьяна (Киев, Украина) и Федоркевич Светлана (Гомель, Беларусь) набравшие, так же одинаковое количество баллов — по 75.

Для мужского и женского финала были подготовлены по два боулдеринга, которые надо было пролезть за 4 минуты, сделав как можно больше перехватов. На решающих перехватах, у девушек, победила Татьяна Шалагина, у мужчин, победу в финале и серебро фестиваля одержал Митьшев Сергей.