Маунтинбайк, BMX

Кубок Швейцарии по даунхиллу IXS Swiss Downhill Cup

Кубок Швейцарии по маунтинбайк-даунхиллу IXS Swiss Downhill Cup впервые посетил Ленцерхайде, что в швейцарском кантоне Граубюнден, и добавил на своей карте новое место для проведения гонок. Более 300 спортсменов из 16 стран сделали еще один шаг по пути Кубка мира и провели великолепный гоночный уик-энд. Байк-парк в Ленцерхайде вполне доступен для большинства европейских байкеров, к нему стоит присмотреться внимательнее.
9. 8. 2014

Байк-парк  ЛЕНЦЕРХАЙДЕ

У Ленцерхайде, кажется, есть большие виды на будущее: с 2015 по 2017 здесь анонсированы этапы Кубка мира, после чего здесь состоятся соревнования Чемпионата мира. В последние месяцы трек был перестроен и теперь постоянно улучшается, ну а в итоге байкеры получили трассу даунхилла длиной 2 км с перепадом высот 460 м. Очень радует то, что в Восточной Швейцарии, после долгих лет отсутствия, появилась трасса такого уровня. Большой аванс на будущее!

1

Для получения подробной информации о байк-парке в Ленцерхайде заходи на lenzerheide.com

1

1

IXS SWISS DOWNHILL CUP

Трек был забит байкерами во время тренировки уже в пятницу – такое происходит каждый раз, когда в календаре соревнований появляется новая трасса. Важно запомнить ключевые места, установить быстрое время. Команда Trailworks постаралась соорудить скоростные участки, большие прыжки, сад камней и многое другое. Между тем, погода в дни соревнований менялась так же часто, как и направление даунхилл-трека, но если в пятницу солнце чередовалось с дождем, то в выходные температура понизилась и на трассу опустился туман. Условия для проведения гонки стали еще сложнее. Несмотря на это, соревнования стали интересными для всех – как для самих спортсменов и зрителей, так и для команды  Trailworks, которая собралась в полном составе посмотреть, как байкеры будут обрабатывать созданные Trailworks виражи и препятствия.

1

РЕЗУЛЬТАТЫ

И кто же занял призовой подиум? Оба дня соревнований весь пьедестал почета был британским. Неожиданностью это не было: в конце концов, англичане знают, что такое дождь… Брендан Фэркло показал на трассе лучшее время - 3:05,335 минут. Джозеф Коннелл   (GBR - SC-Intense) занял второе место, а главный фаворит соревнований Стив Торф занял третье место. У женщин, в самой массовой категории Elit доминировала Альба Вундерлин из Швейцарии, второе и третье место также досталось местным спортсменкам – Геральдине Финк и Леа Рутц.

1

В целом, это был великолепный уикенд, особенно с учетом дебюта трассы в Ленцерхайде. В конце концов, соревнования на открытом воздухе могут проходить и в плохую погоду. Теперь будем с нетерпением ждать продолжения – после короткого перерыва гонки IXS Swiss Downhill Cup вернутся в Анзер. Оставайтесь с нами и дальше.