Маунтинбайк, BMX

Завершен этап эндуро-серии в Валлуаре

Завершены самые невероятные соревнования по горному велосипеду во Франции. Там было все: зубодробительные спуски по 18 минут (со временем победителя в 1.20:39), и разрывом лидеров буквально в четыре сеунды! Лучшие гонщики мира обкатали 12 тысяч метров трасс (наиболее крутых среди всех этапов серии).
29. 6. 2014

В этом году соревнования Enduro Series Valloire отметили 10-летнюю годовщину – и победителями стали Трейси Мозли (Великобритания) и Джаред Грейвс (Австралия).

1

Правда, красиво?

1

"Это было невероятное катание, - говорит Джаред Грейвс (YetiFox Shox). – После него болят все мышцы – и это неудивительно, когда несешься со склона на скорости в 50 кмч".

Вторым и третьим в серии стали новички – француз Дамьен Отон (DevinciAlltricks.com) и швейцарец Рене Вайлдхабер (Trek Factory Racing Enduro).

1

1

Особенностью площадки стали остатки снежников, крутые склоны и развалы камней. Франция оказалась жестока к обладателю второго места на этапе в Твидлаве – новозеландскому спортсмены Джастину Леов (Trek Factory Racing): из-за прокола он потерял 38 секунд и пришел на финиш 11-м. Но все равно сохранил второе место в общем зачете серии.

1

Предыдущий лидер, Нико Лау (Cube Action Team) также пострадал от прокола – и теперь опустился на пятую строчку общего зачета. Что ж, это спорт – когда-то ты выигрываешь, но можешь и проиграть…