Маунтинбайк, BMX

CITY DOWNHILL WORLD TOUR 2014 - безумное закрытие сезона в Таско

Таско совсем не типичное место для велосипедной гонки, однако, когда соревнования чемпионата мира и Freeride World Tour подходят к концу, райдеры собираются на безумное завершение сезона. Жесткие и извилистые переулки, бесчисленное множество лестниц – это именно то, что каждый год привлекает тысячи мексиканских болельщиков. Еще раз: в конце прошлой недели мексиканский город Таско принимал у себя таких райдеров с мировым именем, как Славик, Польц, Ханнах, Гутиеррес и Гулевич. Как всегда, атмосфера была накалена до предела, а возду сотрясал грохот байков по городским лестницам.
29. 10. 2014 фото: 20

Лучшие райдеры  из 16 стран собрались в Таско на финальном этапе City Downhill World Tour 2014 (CWDT),  чтобы вступить в борьбу за титул чемпиона мира. В течение многих лет Филип Польц был бесспорным королем уличных гонок. В 2012 году Марсело Гутьеррес, еще одна легенда городского даунхилла, одержал несколько побед подряд, однако в прошлом году Филип снова вернулся из Таско чемпионом.

Несмотря на то, что Филип Польц и в этом году стал абсолютным лидером сезона, победу в Таско одержал совершенно сумасшедший бразилец Невис Крус.