Другие

Второй этап Чемпионата Dew Tour

В конце прошлой недели улицы города Портленда стали площадкой для второго этапа чемпионата Dew Tour, представляющего четыре совершенно разных вида спорта - BMX, скейтборд, фрискиинг и сноуборд. Как обычно, было на что посмотреть. Трасса была построена в стиле старого стрита, который многие помнят по 80-м годам прошлого века. За действом наблюдали примерно 16000 фанов, за победу боролись лучшие спортсмены, что касается победителей, то Райан Шеклер в третий год подряд победил в стритстайле (скейтборд), а Деннис Энарсон выиграл стрит на BMX. В общем, смотрите фото и видео.
20. 8. 2014

Финал соревнований по BMX и скейтборду в рамках чемпионата  Dew Tour Toyota прошел 17 августа в Портленде, штат Орегон. Dew Tour попытался вернуться  к своим корням с помощью реальных уличных препятствий на трассе даунхилла, что конечно было просто здорово – как для спортсменов, так и для зрителей.

Первыми на старт вышли скейтбордисты. Уверенную победу одержал Райан Шеклер, в третий раз доказавший, что на сегодняшний день является сильнейшим в стрите.

Райан Шеклер

«Это невероятно. Я не могу поверить, что выиграл третий год подряд. У меня просто нет слов. Я очень люблю  соревноваться именно в стрите, потому что это корни скейтбординга, и очень клёво, что мне удалось выиграть», - Райан Шеклер.

Победный заезд Райана Шеклера

BMX-райдеры вышли на трассу сразу же вслед за скейтбордистами, и победу одержал 23-летний уроженец Калифорнии Денни Энарсон, который сделал три великолепных проезда, что в итоге принесло ему высшую оценку.

Кэннонболл Денниса Энарсона

«Я был очень удивлен, что победил в стрите, это моя первая победа на таких соревнованиях. Я всегда с нетерпением жду этот контест, но выиграть сейчас – это нереально круто», - Деннис Энарсон.

Высший бал для Денниса Энарсона

результаты финального заезда  чемпионата в стритстайле, скейтборд

1.       Райан Шеклер, Сан Клемент, Калифорния, 90.00

2.       Алек Мэйджерус, Рочестер, Миннесота, 87.25.

3.      Каррен Кейплс, Вентура, Калифорния, 83.25.

Каррен Кейплс

Равен Терши

Рик МакКрэнк

Результат финала BMX-стритстайла

1. Деннис Энарсон, Ла Меса, Калифорния, 93.75.
2. Гаррет Рейнолдс, Томс Ривер, Нью-Джерси, 91.25.
3. Дрю Безансон, Канада, 87.75.

Гаррет Рейнолдс

Лукбэк Дрю Безансона

10-й сезон Dew Tour продолжится соревнованиями в стритстайле по скейтборду и BMX в Бруклине, Нью-Йорк, 20-21 сентября, а соревнования в зимних видах (фрискиинг и сноуборд) стартуют на горнолыжном курорте Брекенридж в Колорадо 11-14 декабря. Чемпионат по стритстайлу Dew Tour Toyota будет транслироваться по каналу NBC 18 октября.