preskocit_navigaci_key

Вы здесь Главная » Вода » Прыжки в воду

sekce_nadpis_clanky_key

Гэри Хант сделал хеттрик в Техасе

Лучшие клиф-дайверы мира собрались в минувший уикенд на третий этап соревнований серии Red Bull Cliff Diving в „Lone Star State“ – в штате Техас, США. Местом проведения захватывающих соревнований стал Форт Уорт на Поссум-лейк недалеко от Далласа.

0

Red Bull Cliff Diving стартует в сезон 2015

25 апреля в Колумбии стартуют первые соревнования нового сезона Red Bull Cliff Diving – так что готовьтесь! Ваши эстетические чувства и переживания получат чувствительный удар. Клифф-дайвинг считается одним из самых сложных экстремальных видов спорта в мире. Спортсмены прыгают с высоты 27 метров, что почти в три раза превышает высоту прыжковой вышки олимпийского вида спорта, и прежде чем коснуться воды, разгоняются до 85 км/ч. Их единственная защита - высокая степень концентрации и абсолютного контроля тела, чтобы суметь продемонстрировать свое мастерство. Лишь пара секунд отделяет победу от поражения.

0

Гэри Хант выиграл мировую серию Red Bull Cliff Diving 2014

Гэри Хант победил на 7-м этапе в Мексике и стал чемпионом мировой серии Ред Булл в соревнованиях по клиф-дайвингу 2014 года. Таким образом, он не только в четвертый раз выиграл один из этапов мировой серии, но и победил в общем зачете, опередив чемпиона 2013 года Артема Сильченко и Дэвида Колтури из США.

title_videogalerie_key
0

Стивен ЛоБуе выиграл этап по клифф-дайвингу

Стивен ЛоБуе одержал вторую в своей карьере победу в соревнованиях по клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series 2014 в Португалии. Одновременно 29-летний американец заявил о своих претензиях на победу в общем зачете мировой серии этого сезона. Колумбиец Орландо Дюк и занявший третье место Дэвид Колтури из США в минувшую субботу показали 2000 зрителям, приехавшими на Азорские острова, все, на что были способны.

0

Прыжки с подвижной платформы – Swing Jumping

Может, вы и не знали, но существует такой вид спорта - Swing Jumping - прыжки с подвижной платформы. Проводятся даже чемпионаты мира. Один из таких (Swing Jumping World Championships) прошел недавно в Финляндии (Котка). Впервые победителем этих соревнований стал Сакари Векки, конечно, из Финляндии. Прежде он был чемпионом Европы по гимнастике, и раньше атлет не принимал участия в подобных стартах (они проводятся во второй раз). Трюк, с которым Векки выиграл – двойное сальто с двойным оборотом.

0

Чемпионат мира по клифф-дайвингу в Швейцарии

18 июля 2014 года в Тичино (Швейцария) стартует Международный чемпионат по клифф-дайвингу. Соревнования пройдут два дня в Понте Бролла (долина Маггиа). Это небольшая деревня в узком ущелье недалеко от Локарно – одно из самых выразительных мест в мире для высотного дайвинга!

0

Гэри Хант выиграл третий этап по клифф-дайвингу подряд

Очередной площадкой соревнований Red Bull Cliff Diving World Tour стал норвежский Крагере. И английский спортсмен Гэри Хант вновь – уже третий этап подряд – стал лучшим! Десять тысяч зрителей аплодировали Ханту, который лидирует в серии.

0

Гэри Хант выиграл этап Red Bull Cliff Diving в Техасе

Второй этап соревнований по клифф-дайвингу в Техасе (охеро Поссум Кингдом) выиграл британский спортсмен Гэри Хант, набравший 526.40 очков. Второй – россиянин Артем Сильченко, третий – представитель США Стивен Лобу.

0

С 18 по 19 июля 2014 года в Швейцарии (Понте Бролла, Тичино) пройдет чемпионат мира по клифф-дайвингу. В каньоне Понте Бролла лучшие прыгуны мира уже 15 лет демонстрируют умение красиво нырять в воду. И неудивительно – это место считается одним из самых красивых в мире спотов для высотных прыжков.

0

Близится старт серии Red Bull Cliff Diving-2014

C мая по октябрь 2014 года вновь пройдет зрелищнейшая серия по клифф-дайвингу – акробатическому нырянию со скал с высоты почти 30 метров, где скорость входа спортсмена в воду достигает 85-ти кмч. В этом году соревнования пройдут в шестой раз, их примут семь стран. 10 лучших ныряльщиков будут бороться за титул чемпиона мира, в том числе, чемпион-2013 Артем Сильченко (Россия). В числе новичков – Джонатан Паредес (Мексика), Дэвид Колтури и Стивен Лобуйе из США.