Маунтинбайк, BMX

CRANKWORX 2020 Innsbruck

CANKWORX Innsbruck стартовал в июне 2017 года в рамках CRANKWORX World Tour. С тех пор Инсбрук стал домом для некоторых из самых захватывающих и визуально потрясающих моментов в истории CRANKWORX. Фестиваль - это самая „урбанистическая“ остановка в CRANKWORX World Tour и в этот знаменитый европейский город приглашаются самые лучшие со всего мира, чтобы насладиться великолепными горами, уникальной культурой и растущей велосипедной сценой. CRANKWORX Innsbruck будет приветствовать лучших в мире гонщиков на горных велосипедах в пяти дисциплинах: дуал-слалом, памп-трек, Speed ​​& Style, слоупстайл и даунхилл.

Самый большой мировой фестиваль горных велосипедов

Эмиль Йоханссон на вершине после завоевания золота в слоупстайле

Эмиль Йоханссон снова на вершине. Сегодня молодой шведский гонщик продолжил свою победную серию на Crankworx в слоупстайле, выиграв гонку в Инсбруке. Хотя его победа с разницей более одного года - Red Bull Joyride, август 2019 года, Crankworx Rotorua Slopestyle, март 2020 года и теперь, спустя шесть месяцев, Crankworx Innsbruck Slopestyle – его доминирование неоспоримо. Но даже несмотря на то, что он выиграл каждую гонку на Crankworx в слоупстайле, в которых он участвовал, желание новых побед было движущей силой, которая привела Йоханссона к вершине. Крайности, которые Йоханссон прожил, соответствовали атмосфере дня.

14 приглашенных гонщиков провели день не только между собой и своими внутренними демонами, но также и со стихией. Многие были вынуждены ждать, пока ветер стихнет, прежде чем они могли идти на трассу. Многие из них после пересечения финишной черты постучали руками в сердце. Облегчение от пересечения финишной черты было очевидным. И поэтому он со всей силой стремился. 21-летний спортсмен прошел более чем восемь рассмотренных трюков, включая 360 windshield wiper/360 tailwhip на downwhip, oppo truck driver на downside whip на whale tail и oppo 360 tailwhip на topside barspin в финальном прыжке.

„Эмиль сегодня снова был совершенно потрясающим,“ сказал Томаш Лемуан, который закончил свой день на втором месте. „Я в восторге от того, что я попал на ящик.“ Теперь я снова собираюсь сосредоточиться на Speed ​​& Style. “Француз сегодня показал превосходную гонку после того, как предыдущий вечер был на ступене победщиков в соревновании на памп-трек. Как один из немногих гонщиков на слоупстайле, которые соревнуются в других дисциплинах, будет стараться продолжить в этой гонке полный энергией и сегодня на Speed ​​& Stylе. Лемуан получил после первой прекрасной, чистой гонки 90 очков. Поскольку это были последние два байкера, которые финишировали во второй гонке, посоветовавшись с Эмилем он решил, что вместо того, чтобы подталкивать гонку на первенство, он поедет „выигрышный круг“. Второй гонщик Red Bull, пользующийся большой популярностью у многих благодаря своему личному стилю, закончил свою гонку на ящике. „Я очень счастлив, потому что я испортил свою первую гонку,“ сказал Эрик Федько, который улучшил свою первую гонку на 41,66 очков и закончил свой день с 88 очками. В целом можно сказать, что атмосфера среди гонщиками слоупстайла отражала атмосферу всего фестиваля. Хотя нет никаких зрителей, которые гнали бы их вперед, гонщики согласились, что они счастливы вернуться.

3. Паула Зибаса (LAT)

Адриен Лорон возглавляет сильную французскую великокоманду, завоевав две золотые медали в памп-треке & дуал-слаломе в Crankworx в Инсбруке!

Лорон выиграл в тесном бою, в котором мы были уже несколько раз свидетелями в Crankworx соревнованиях по всему миру. Фактически, Чейни Геннет дважды занимал первое место в памп-треке в Инсбруке в предыдущие годы (2017 и 2018), а Лорон пока выиграл только один раз (2019). Что касается женщин, некоторые талантливые местные гонщицы тяжело боролись, чтобы быть в миксе лучшими международными гонщиками. Бернард и немка Кэти Кайперс заняли первое место, а французский гонщик занял первое место на обоих кругах. Третье место заняла местная гонщица Паула Зибасова, которая также заняла первое место в Crankworx на этой сложной трассе.

Волнение, неудачи и катание на велосипеде с друзьями – дух Crankworx вернулся в Инсбрук с великолепным шоу и австрийский фестиваль короновал своих первых чемпионов под солнечным небом в окружении снежных австрийских Альп. „Действительно здорово снова участвовать в гонках. Наслаждаться горами и кататься на велосипедах с друзьями,“ сказал Адриен Лорон, одержавший победу среди мужчин в сегондяшнем дуал-слаломе в Инсбруке. Для женщин сегодняшняя победа была продолжением ряда отличных выступлений. Бывшая чемпионка мира в доунхилле (2012), гонщица EWS, Морган Чарр завершила сезон в женской категории эндуро среди женщин с наибольшим общим количеством очков после трех гонок, заняв первое место. Сегодняшнее золото для нее было вишенкой на торте.